/
15 февраля 2023
358

ПЦБК участвует в реализации мероприятий Года педагога и наставника

ПЦБК участвует в реализации мероприятий Года педагога и наставника

В России 2023 г. объявлен Годом педагога и наставника. Пермская ЦБК участвует в реализации этого федерального тренда. Ежегодно на предприятии проходят практику десятки студентов из учебных заведений Перми, края и соседних регионов. Каждому назначается опытный наставник, который делится с будущими специалистами знаниями и навыками.

В настоящее время на ПЦБК проходят практику более 40 студентов.
На участке металлообработки цеха ремонта механического оборудования проходят практику четыре студента Пермского машиностроительного колледжа (ПМК). Каждый за свой труд получает зарплату наравне с другими сотрудниками цеха.

На участке капитального ремонта уже более месяца трудятся молодые студенты-сварщики из Пермского политехнического колледжа имени Н. Г. Славянова.

На предприятии осваивают профессию студенты самых разных специальностей. Это и будущие инженеры, электромонтеры, специалисты по автоматизации и технологи ЦБП, токари и слесари-ремонтники, дизайнеры, айтишники и представители других специальностей.

В 2022 г. на производстве ПЦБК прошли практику 150 студентов, а 90 молодых выпускников устроились работать на предприятие.

С 2022 г. ПЦБК реализует проект производственно-образовательного кластера «школа – техникум/вуз – предприятие». Компания является партнером 15 образовательных учреждений, среди них ВУЗы, техникумы, колледжи и школы. Задачи совместной работы – развить у студентов таланты и способности, пробудить интерес к техническим специальностям, помочь выбрать востребованную профессию и выстроить карьерную траекторию.

Источник: ПЦБК

Другие новости