/
6 марта 2024
784

Segezha Group расширяет свое присутствие и углубляет связи на международном рынке

Segezha Group расширяет свое присутствие и углубляет связи на международном рынке

Фото - stolicaonego.ru

С 5 по 7 марта в Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, Segezha Group принимает участие в международной отраслевой выставке Dubai WoodShow 2024, посвященной лесопромышленному комплексу.

Это крупнейшее ежегодное региональное мероприятие, которое собирает производителей и покупателей продукции лесопромышленного комплекса. В этом году здесь собралось около 700 участников из более чем 100 стран мира.

Segezha Group представила всю свою линейку продукции на выставке в ОАЭ. На стенде компании можно увидеть крафт-бумагу, пиломатериалы, фанеру и клееные деревянные конструкции.

Продукция Segezha Group, представленная в Дубае, отличается углероддепонирующими свойствами. Это способствует реализации программ устойчивого развития, особенно в строительной отрасли.

В 3-м квартале 2023 года Segezha Group укрепила свои устойчивые связи с Ближним Востоком. Согласно отчетам, Саудовская Аравия и ОАЭ вошли в топ-5 зарубежных торговых партнеров Segezha Group по сделкам с крафт-бумагой и упаковкой. Крафт-бумага и упаковка являются приоритетными секторами бизнеса холдинга, их доля в общем объеме выручки от продаж составила около 30% в 3-м квартале 2023 года.

Вице-президент по коммерческой деятельности Segezha Group Дмитрий Береснев отметил: «Наш холдинг намерен всесторонне развивать бизнес с Ближним Востоком. Ощущаем взаимную заинтересованность со стороны местного бизнеса. Уверен, что в этом выражаются объективные процессы развития мировой экономики, перенастройки глобального бизнеса. Видим здесь для себя особые перспективы, нам есть, что предложить местным партнерам: наряду с высококачественной бумагой и упаковкой популярностью пользуются наши сухие пиломатериалы, березовая фанера и плиты, клееные деревянные конструкции, CLT-панели. Особое внимание обращаем на нашу премиальную продукцию из лиственницы – она создает новые возможности для локального девелопмента. Высокая плотность делает лиственницу идеальным строительным материалом для экологичных объектов в агрессивной морской среде – из нее получаются отличные пристани, набережные. Повышенная износостойкость лиственницы – очевидное преимущество при выборе материала для производства элитных полов и паркета, уличных террас и настилов. Полагаю, что у нас есть все шансы нарастить долю стран Ближнего Востока в нашем портфеле международных контрактов».

Источник: Segezha Group

Другие новости