/
4 августа 2023
481

Segezha Group увеличила производство потребительских бумажных пакетов

Segezha Group увеличила производство потребительских бумажных пакетов

Фото - kostroma.mk.ru

Филиал ООО «Сегежская упаковка» в городе Лобня Московской области в 2023 году увеличил выпуск потребительских бумажных пакетов. По сравнению с 2021 годом завод нарастил производство бумажных сумок для розничной и электронной торговли почти вдвое.

В 2021 году лесопромышленный холдинг произвёл в Лобне 29,8 млн штук потребительских пакетов из крафт-бумаги, в 2022 году - более 52,5 млн штук, за первое полугодие 2023 года – уже около 35,2 млн штук.

Филиал нарастил производственные мощности за счет передислокации из Сегежи двух пакетных машин. Первая работает с августа 2022 года, вторая - с апреля текущего года. Также коллектив в Лобне усилили опытные специалисты Segezha Group.

Сейчас Сегежская площадка холдинга в Карелии сосредоточена на выпуске индустриальных мешков для тарирования цемента, сухих строительных смесей, гипса, продуктов химической промышленности и минеральных удобрений. Подмосковный филиал специализируется на производстве бумажных сумок и пакетов для шоппинга, ритейла, индустрии доставки и e-commerce.

В Лобне налажен выпуск пакетов и сумок различных размеров с печатью до 6 цветов. Также освоен выпуск упаковки для свежих овощей с вклеиванием сетки в окно пакета. Упаковка выполнена из крафт-бумаги Сегежского ЦБК и отличается высокими прочностными характеристиками.

Холдинг стремится обеспечить растущие запросы внутреннего рынка на многоразовую упаковку из возобновляемого в природе сырья. Сегодня российский потребитель чаще отдает предпочтение экологичным бумажным пакетам.

Источник: kostroma.mk.ru

Другие новости