/
15 марта 2024
676

Segezha Group внедряет отечественные разработки

Segezha Group внедряет отечественные разработки

Фото - Леспром

Новоенисейский лесохимический комплекс, расположенный в г. Лесосибирск, Красноярский край, и входящий в состав Segezha Group, начал процесс модернизации.

Планируется заменить сканирующие и измерительные устройства, а также установить автоматизированную систему управления для линии сортировки бревен. Разработчиком этой системы является российская компания "Автоматика-Вектор" из города Архангельск.

Этим летом проект будет завершен. На лесопильной линии будут установлены отечественные программы - "Вектор-3D" и "Учет бревен".

Будет проведена замена импортного сканера новой системой. Также проведут усовершенствование линии сортировки бревен за счет внедрения отечественных разработок, таких как сканер бревен "Вектор-1D", который определяет направление движения бревна. Кроме того, планируется установка других сканеров и программ.

В начале 2024 года Приангарский ЛПК приступил к замене системы контроля качества досок на линии сортировки в рамках стратегии импортозамещения. В настоящее время производится демонтаж устаревшего оборудования и установка сканера качества сухих пиломатериалов RuScan 2.0 от компании "Автоматика - Вектор".

Источник: Леспром

Другие новости