/
14 декабря 2022
584

SFT Group подтверждает статус компании высокой экологической культуры

SFT Group подтверждает статус компании высокой экологической культуры

SFT Group уделяет большое внимание улучшениям в области промышленной экологии и экологической безопасности. Соответствие современным экологическим стандартам – один из определяющих факторов в принятии инвестиционных решений. На каждом предприятии холдинга реализуется несколько проектов, направленных на экологизацию производственных процессов.

Одним из примеров высокой экологической ответственности является предприятие в Тульской области. Алексинская БКФ активно внедряет проекты, направленные на защиту окружающей среды, а также поддерживает социально-ориентированные экологические инициативы.

Проект «Чистое производство»
В рамках повышения экологической составляющей компании запущен проект «Чистое производство». Проект преследует две главные цели: переработка всех видов отходов в полезные продукты с выработкой тепловой энергии и снижение до нуля вывоза отходов на полигон.

Проект «Локальные очистные сооружения»
На Алексинской БКФ близится к завершению реализация проекта локальных очистных сооружений, которые обеспечат качественную очистку промышленных сточных вод и существенно снизят нагрузку на очистные сооружения города Алексин.

Проект «Бумажный Бум»
Проект «Бумажный Бум» – социальная инициатива компании SFT Group для повышения экологической культуры подрастающего поколения, воспитания бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, вовлечения в практику раздельного сбора отходов.

По итогам акции ребятами был установлен новый рекорд – 24 тонны 853 кг макулатуры собрано и передано на переработку. Самые активные в сдаче макулатуры участники традиционно будут приглашены с экскурсией на Алексинскую БКФ.

«В нынешних реалиях экологическая безопасность вписана в государственную политику. Любая производственная площадка находится под контролем различных контролирующих органов. Не исключение – наша Алексинская БКФ. Мы работаем в очень жестких условиях в части экологии. И это правильно. Все предприятия холдинга SFT Group экологически ответственные и социально ориентированные, мы четко выполняем предъявляемые требования, соответствуем всем общепринятым критериям передовой компании. Самое главное – мы самостоятельно стремимся к улучшениям», – отметил Сергей Гомзяков, исполнительный директор ООО «Алексинская БКФ».

Другие новости