/
23 мая 2022
659

Smurfit Kappa представила инновационную водостойкую бумагу

Smurfit Kappa представила инновационную водостойкую бумагу

В ирландском холдинге Smurfit Kappa разработали инновационную и устойчивую к воздействию влаги бумагу. AquaStop является частью нового портфолио TechniPaper, состоящего из набора высокоэффективных видов бумаги, предназначенных для использования даже в самых сложных цепочках поставок.

Бумага AquaStop устойчива ко влаге благодаря специальному покрытию, которое наносится на нее в процессе производства. В отличие от многих других покрытий это не ставит под угрозу возможность вторичной переработки, продукция из такой бумаги может быть переработана так же, как стандартная бумажная упаковка.

Новинка может стать устойчивой альтернативе одноразовому пластику, она способна выдерживать воздействие воды без повреждения и подходит для производства упаковки для сегмента электронной коммерции и таких продуктов, как цветы, моющие средства, фрукты и овощи. Ее можно использовать во влажных условиях, так как коробка остается неповрежденной, защищая содержимое, что делает ее отличным решением для транспортировки и хранения охлажденных продуктов, где есть воздействие конденсата.

Источник: lesprominform.ru

Другие новости