/
19 марта 2024
456

STI Group представила перерабатываемую упаковку без пластика для фруктов и овощей

STI Group представила перерабатываемую упаковку без пластика для фруктов и овощей

Фото - unipack.ru

STI Group, немецкий производитель упаковочных материалов, предлагает разнообразные бумажные решения для упаковки овощей и фруктов на розничном рынке без использования пластика.

Компания, придерживаясь принципа "от пластика к волокну", создала лотки из целлюлозного волокна для замены упаковки, изготовленной исключительно из пластика или смеси картона и пленки. Новые лотки из картона или гофрокартона имеют большую площадь для размещения информации, которую можно нанести с помощью флексографической или офсетной печати.

Кроме отличной защиты продукта и удобства использования, данные упаковочные решения на основе волокна также обладают высокой степенью устойчивости, поскольку снижают выбросы CO2 при производстве и транспортировке.

Главное требование для упаковки пищевых продуктов - обеспечить, чтобы используемые краски и лаки были устойчивы к миграции, а также чтобы материалы, барьеры для жира и влаги были безопасны для контакта с пищей.

По информации компании, программа Circular Innovation STI Group предполагает целостный подход к устойчивому дизайну упаковки. Специально разработанную систему показателей устойчивого развития можно использовать для сравнения различных вариантов упаковки и выявления возможностей оптимизации устойчивого развития.
STI Group представит свои новейшие экологически чистые решения, полностью пригодные к вторичной переработке в стандартном потоке бумажной макулатуры, на выставке Anuga FoodTec в Кёльне с 19 по 22 марта 2024 года.

Источник: unipack.ru

Другие новости