/
20 марта 2024
469

Строительство завода АО «Архбум» в Ульяновской области завершено

Строительство завода АО «Архбум» в Ульяновской области завершено

Фото - Правительство Ульяновской области

19 марта губернатор Алексей Русских посетил местное производство гофрокартона компании «Архбум» и обсудил с руководством предприятия планы его развития.

Компания успешно завершила все три фазы инвестиционного проекта. Было построено 37,6 тыс. кв. м производственных и складских помещений, запущено пять перерабатывающих линий на территории предприятия, а также активно ведется монтаж и настройка автоматизированной транспортной системы.

Глава региона подчеркнул: «Это предприятие – пример современного, максимально автоматизированного производства. Чёткая, правильная политика руководства и акционеров привела к эффективным и устойчивым результатам. Мы, как регион, оказываем всю необходимую поддержку: предоставляем льготный режим налогообложения, помогли получить заём из Фонда развития промышленности. У нас успешно работает в этом направлении Корпорация развития Ульяновской области, обеспечиваем точечный, индивидуальный подход к каждому инвестору».

Сегодня на заводе собственный логистический центр выпускает 4-х клапанные ящики, короба с различными конфигурациями сложной высечки и товарный гофрокартон. В прошлом году объем произведенной продукции достиг 81 миллиона квадратных метров. Напомним, что в рамках первой фазы инвестиционного проекта был построен производственно-складской цех, затем склад сырья и склад готовой продукции. Общая сумма инвестиций составила 5 миллиардов рублей. На данный момент на предприятии трудится более 250 сотрудников.

Директор филиала АО «Архбум» в Ульяновске Олег Хлопков отметил: «С момента запуска мы уже увеличили в четыре раза объёмы выпускаемой продукции. В настоящее время производство загружено на 60%, поэтому есть куда расти».

В 2024 году компания планирует увеличить объем производства и реализации готовой продукции на 30%, что составит более 100 миллионов квадратных метров гофролиста и гофроупаковки. Завод успешно адаптировался к работе в новых экономических условиях: сырье и материалы для производства гофрокартона отечественные, логистические цепочки оптимизированы.

Источник: ulgov.ru

Другие новости