/
8 августа 2022
760

В Америке выпустили полностью пригодный к переработке бумажный пауч-пакет

В Америке выпустили полностью пригодный к переработке бумажный пауч-пакет

Американская компания SunDance, производитель упаковки с печатью, выпустила новый экологичный бумажный пауч-пакет, биоразлагаемый и полностью пригодный к вторичной переработке, а также к утилизации в компосте.

Новинка сочетает в себе превосходную прочность целлюлозного волокна с супер-зеленым профилем и потребительскими свойствами. Имеется возможность добавить к бумажному пакету окошки из бумажной сетки спереди, сзади или по бокам бумажного пакета, чтобы можно было видеть продукт, находящийся внутри. По словам фирмы, окошки также могут обеспечивать вентиляцию для продуктов, требующих этого, например, для некоторых продуктов питания.

Для герметизации швов бумажного пакета используется специальный термосвариваемый клей, пригодный к вторичной переработке и утилизации в компосте.

Новый бумажный пакет, полностью пригодный к утилизации в компосте, представляет собой устойчивую, экологически чистую альтернативу упаковкам, на которые распространяются новые законы о расширенной ответственности производителя (EPR), сводящие к минимуму использование пластика и других вредных упаковочных материалов.

Источник: www.unipack.ru

Другие новости