/
13 декабря 2021
634

В АО «Пролетарий» планируется завершение третьего этапа модернизации КДМ № 5

В АО «Пролетарий» планируется завершение третьего этапа модернизации КДМ № 5

АО «Пролетарий» получило разрешение на въезд иностранных специалистов компании «Voith» для завершения третьего этапа модернизации КДМ № 5.

Документы переданы немецким партнерам. Их визит планируется после того, как будет доставлено недостающее оборудование для технологической линии. Тогда же необходимо разработать график останова КДМ и подобрать монтажную организацию. На данный момент на картоноделательной машине производится наладка технологического процесса.

Так же АО «Пролетарий» заключило договор с компанией «Voith» на прединжиниринг по КДМ № 6. Партнеры являются одними из потенциальных поставщиков массоподготовки и картоноделательной машины № 6. Прединжиниринг позволит совместно со специалистами «Voith» определиться с концепцией машины: набором основного оборудования, начиная от подачи макулатуры, завершая упаковкой готовой продукции, а также габаритами нового здания и стоимостью проекта. Также в нем будет информация по оборудованию субпоставщиков. Такая детальная проработка даст точное понимание бюджета проекта. С этими данными предприятие может обращаться в банк для предоставления кредита.

Источник: www.proletariy.ru

Другие новости