/
28 июня 2022
346

В российских регионах волонтеры проверили работу предприятий по обращению с отходами

В российских регионах волонтеры проверили работу предприятий по обращению с отходами

В рамках серии проектов «Экопоколение. РЭО», организованной Российским экологическим оператором и движением «Делай!», в 10 регионах РФ свыше 300 волонтеров-экологов посетили объекты обращения с отходами. Участникам экскурсии продемонстрировали работу системы обращения с отходами, а также процесс переработки в регионе.

Во время экскурсий волонтеры получили возможность увидеть процесс сбора вторичных ресурсов, досортировки, подробно познакомились с этапами переработки и необходимым для этого оборудованием, а также смогли задать вопросы представителям объектов инфраструктуры обращения с отходами о сборе и вывозе.

«В июне мы организовали для молодых людей из разных городов России 10 выездных экскурсий на предприятия по сортировке и утилизации отходов. Более 300 эковолонтеров познакомились с современной системой обращения с отходами, узнали, как сегодня функционирует система и как происходит процесс переработки в их регионе. Мероприятия прошли в рамках «Экопоколения. РЭО». С помощью таких проектов мы хотим популяризовать раздельный сбор, использование вторичных ресурсов, продукции из вторсырья», – отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Экскурсии проводились в Новосибирской, Саратовской, Московской, Омской, Кемеровской, Курской и Ивановской областях, в Республиках Чувашии, Удмуртии и Башкортостане на предприятиях по утилизации полимеров, макулатуры, текстиля, мусоросортировках и мусороперегрузочных станциях.

Другие новости