/
15 февраля 2023
644

В Югре запустят первый завод по переработке макулатуры

В Югре запустят первый завод по переработке макулатуры

На территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа в 2023 г. начнет работу «Мир бумаги». Фабрика по переработке макулатуры и последующему производству бумажной продукции станет первым подобным производством в регионе.

«Фабрика «Мир бумаги» по переработке макулатуры и последующему производству бумажной будет создана на территории Советского района Югры. Она начнет работу до конца текущего года», – сообщили в пресс-службе Фонда развития Югры.

Это первое подобное производство в регионе. Здесь планируется сбор и переработка макулатуры с последующим производством продуктовой линейки изделий из бумаги. Фабрика будет располагаться в трех строениях общей площадью более 2 тыс. кв. м, которые планируется выкупить и отремонтировать. Запуск производства позволит создать свыше 19 новых рабочих мест

Как сообщили в Фонде развития Югры, бюджет проекта составит около 23 млн руб. Заемные средства в размере почти 12 млн рублей будут предоставлены Фондом по программе льготного финансирования под 3 % годовых сроком на пять лет для приобретения оборудования по переработке макулатуры и на закуп сырья. Также полученные пойдут на ремонт и подготовку помещений для размещения оборудования.

Другие новости