/
20 марта 2024
504

«Вологодские лесопромышленники» приобретают акции компании Metsä Group в России

«Вологодские лесопромышленники» приобретают акции компании Metsä Group в России

Фото - Лесопильный завод «Мется Свирь» / Metsä Group

Группа "Вологодские лесопромышленники" заключила соглашение о покупке акций и долей ООО "Мется Свирь" и ООО "Мется Форест Подпорожье", дочерних компаний финской корпорации Metsä Group, действующих на территории России. Оба предприятия расположены в Подпорожском районе Ленинградской области. Первое специализируется на производстве пиломатериалов, а второе занимается лесозаготовкой. Стоимость сделки не разглашается.

Председатель совета директоров «Вологодских лесопромышленников» Александр Чуркин рассказал, что оба предприятия расположены недалеко от лесозавода компании, что делает их привлекательными с географической точки зрения. По его словам, Metsä компания много инвестировала в оборудование и технологии. Ожидается, что сделка может быть закрыта к середине 2024 года. 

В марте 2022 года компания Metsä Group временно прекратила работу лесопильного завода "Мется Свирь" и приостановила закупки древесины в России. В 2023 году появилась информация о приостановке лесозаготовительной деятельности на предприятии "Метсе Форест Подпорожье".


Источник: Леспром

Другие новости