Технология цифрового лесоуправления включает в себя обследование лесных участков с помощью БПЛА, сканера LiDAR и мультиспектральной камеры, обработку данных.
Подробнее об этой технологии участникам форума рассказал директор департамента лесообеспечения ПЦБК Иван Полынский. Спикер выступил в ходе круглого стола «Лесоустройство: проблемы и решения» в качестве содокладчика замминистра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Олега Солонцова.
Круглый стол собрал множество специалистов в сфере лесоустройства, представителей Рослесхоза и региональных лесных и природных министерств, учёных и экспертов. Модератором выступил начальник управления земельных отношений и лесоустройства Рослесхоза Алексей Григорьев.
Технология, которую представила ПЦБК, вызвала большой интерес и обратную связь от аудитории.
Фото - ПЦБК