/
9 июня 2023
236

Segezha Group активно внедряет «зеленые технологии»

Segezha Group активно внедряет «зеленые технологии»

Фото - dzen.ru

Основной упор делается на минимизацию негативного воздействия производств на окружающую среду путем предотвращения выбросов вредных веществ в атмосферу, водоёмы и почву.

На крупнейшем предприятии Группы – Сегежском ЦБК-  завершен целый ряд важных этапов экологической модернизации: заменены очистные электрофильтры содорегенерационных котлов, обновлены технологические процессы в варочном цехе, химкорпусе и на ТЭС-2.

Одновременно идет ремонт системы локальных очистных сооружений на станции биологической очистки. Продолжается работа по проекту предотвращения попадания в атмосферу города дурнопахнущих газов с комбината.

В Segezha Group выстроена интегрированная система менеджмента с учетом требований международных стандартов в области качества, экологии и охраны труда, в области социальной ответственности и корпоративного управления.

Вячеслав Мутьев, директор по экологии Segezha Group, отметил: «Вопросы экологии касаются не только конкурентоспособности бизнеса, но и гражданской ответственности. Для улучшения экологических показателей предприятий внедряем самые передовые технологии, в том числе цифровые, действует система учета воздействия производств на окружающую среду. Одновременно мы сокращаем отходы, увеличивая количество востребованных на рынке побочных продуктов, повышаем энергоэффективность процессов. Экологичность – неизменно среди стратегических приоритетов развития холдинга».

Источник: vedomosti-spb.ru

Другие новости