/
7 ноября 2022
502

На крупнейшей в Европе бумажной фабрике запустили современную ТЭЦ

На крупнейшей в Европе бумажной фабрике запустили современную ТЭЦ

В Германии UPM официально открыла новую теплоэлектроцентраль на фабрике Nordland Papier. По сообщению холдинга, это приблизило его к достижению цели по сокращению выбросов углерода на 65 % к 2030 г.

Инвестиции в размере 100 млн евро в фабрику в Нижней Саксонии – важный шаг на пути к поставленным целям. Это позволит сократить выбросы на 300 тыс. т в год, поставить на предприятие тепловую и электрическую электроэнергию, а избыточную энергию направить в электросеть, способствуя энергетической безопасности Германии.

«В условиях нынешнего энергетического кризиса в сочетании с растущей потребностью в сокращении выбросов углерода жизненно важно, чтобы мы инвестировали и внедряли инновации, чтобы стать более эффективными, – подчеркнул Винфрид Шаур, исполнительный вице-президент по технологиям и биопереработке UPM. – Эта электростанция повысит устойчивость нашего производства бумаги, одновременно обеспечивая гибкую поддержку энергетической системы Германии».

Фабрика Nordland Papier – крупнейшее предприятием по производству высококачественной и специальной бумаги в Европе. Мощность газовой ТЭЦ, спроектированной с расчетом на водородную энергетику, составляет 84 МВт.

Другие новости