/
14 декабря 2021
638

РАЗ–ДВА–ТРИ: Раздели–Удвой–Потреби

РАЗ–ДВА–ТРИ: Раздели–Удвой–Потреби

Экологическая акция под лозунгом «РАЗ–ДВА–ТРИ: Раздели–Удвой–Потреби» стратовала в Москве 29 октября. Она продлится до 25 ноября 2021 г.  и охватит почти всю территорию столицы.

Горожане на специализированных мобильных пунктах приема помимо макулатуры, металла, стекла, пластика и тетра-пака смогут сдать ещё ненужную одежду, пришедшую в негодность электронику, отработанные батарейки, аккумуляторы и пластиковые крышечки. Принятое вторсырье в дальнейшем отправится на перерабатывающие предприятия, а одежда будет передана на благотворительность.

В ходе акции участникам расскажут о необходимости сортировать бытовые отходы, объяснят отличия между перерабатываемыми и неперерабатываемыми отходами, правила подготовки вторичного сырья к сдаче и ответят на возникающие вопросы. Сданные в ходе акции отходы можно будет обменять на подарки: многоразовые экосумки, термокружки и промокоды для скачивания электронных книг. Все подарки нацелены на уменьшение потребления пластиковых контейнеров, пакетов и бумажных носителей.

Расписание работы мобильных пунктов и правила подготовки «полезных» отходов к сдаче можно найти на портале акции.

Другие новости