/
13 декабря 2021
675

SIG расширяет ассортимент бумажных трубочек для напитков

SIG расширяет ассортимент бумажных трубочек для напитков

Компания SIG, поставщик асептических упаковочных решений для пищевой промышленности и производства напитков, сообщила о расширении портфолио бумажных трубочек, чтобы увеличить спектр возможностей, доступных производителям напитков, которые хотят предоставить потребителям удобную и экологически безопасную бумажную альтернативу одноразовым пластиковым трубочкам для питья.

В дополнение к прямой трубочке и U-образной бумажным трубочкам для асептической картонной упаковки компания выпустит три новые бумажные трубочки. Новая запатентованная телескопическая трубочка SIG – это возобновляемая и полностью пригодная к вторичной переработке бумажная трубочка, диаметром 4,6 мм и начальной длиной 102 мм, которую можно увеличить до 165 мм, потянув за нее. Новинка пригодна для небольших картонных упаковок.

Новые U-образные трубочки SIG с двумя разными диаметрами предназначены для напитков, в том числе с добавлением кусочков фруктов, овощей или злаков и обеспечивают комфортное питье, и идеально дополняют существующие бумажные U-образные трубочки SIG.

Бумажные трубочки идеально подходят для полностью перерабатываемых картонных упаковок SIG, которые на 70–80 % состоят из картона, изготовленного из возобновляемых источников древесины. Обладая обширным ассортиментом бумажных трубочек, компания продолжает лидировать и внедрять инновации в области производства картонных упаковок для напитков.

Бумага, из которой изготавливаются все бумажные трубочки SIG, происходит из лесов, прошедших сертификацию FSC, и из других контролируемых источников. Обертки для трубочек остаются прикрепленными к картонной упаковке, чтобы предотвратить замусоривание, и их можно вместе утилизировать и вторично перерабатывать.

Источник: www.unipack.ru

Другие новости