/
8 декабря 2022
479

Stora Enso и Huhtamaki продвигают программу по переработке бумажных стаканчиков

Stora Enso и Huhtamaki продвигают программу по переработке бумажных стаканчиков

К программе Cup Collective, основанной Stora Enso и Huhtamaki для промышленной переработки бумажных стаканчиков, присоединились новые партнеры. Среди них – McDonald’s, SSP – The Food Travel Experts, C2 Centre и Национальная железнодорожная компания Бельгии.

Программа Cup Collective – первая в своем роде. Ее задачей является сбор и переработка около полумиллиарда бумажных стаканчиков в Европе в течение первых двух лет.

Для начала контейнеры для сбора установят в общественных зданиях Брюсселя: ресторанах, кафе, транспортных узлах. Собранные стаканчики перерабатываются на региональных предприятиях, в том числе на бельгийском заводе Stora Enso в Лангербрюгге.

Питер Гудвин, управляющий директор и соучредитель co-cre8, компании, управляющей программой Cup Collective, сказал: «Пришло время сделать переработку бумажных стаканчиков простым повседневным занятием. Теперь мы можем предоставить платформу для сбора и учета переработки бумажных стаканчиков в промышленных масштабах. Поэтому мы призываем предприятия присоединиться и стать частью программы Cup Collective».

Другие новости