/
28 декабря 2022
556

В Стамбуле АО «Волга» поделилось планами на будущее

В Стамбуле АО «Волга» поделилось планами на будущее

В начале декабря 2022 г. в Стамбуле (Турция) состоялось открытие 6-ой международной конференции «Целлюлозно-бумажная промышленность России – Новые реалии, новые возможности». В мероприятии принял участие генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь совместно с руководителями и сотрудниками финансового блока, коммерческого департамента и службы закупок компании.

Конференция проводится по инициативе Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, ТПП РФ и оператора Конференции – Ассоциации специалистов бумажной отрасли (АСБО). После трехлетнего перерыва в работе конференции приняло участие более 200 российских и иностранных специалистов.

Ключевыми темами панельной дискуссии «Российская ЦБП и опыт адаптации к новым условиям» стали текущее состояние и перспективы развития внутреннего рынка ЦБП, инвестиции в развитие промышленных компаний.

Сергей Пондарь выступил на дискуссии с презентацией о развитии производства и импортозамещения в условиях санкционных ограничений. Он рассказал об опыте адаптации компании к новым реалиям, связанным с влиянием западных санкций на операционную деятельность компании, о реализации инвестиционного проекта перепрофилирования БДМ № 6, о мерах государственной поддержки развития российской ЦБП и способах решения проблем.

Генеральный директор АО «Волга» подтвердил планы предприятия запустить в 2024 г. перепрофилированную для выпуска тестлайнера и флютинга БДМ № 6 мощностью 140 тыс. т в год.

«Это было одно из лучших мероприятий за последние пару лет как по организации, так и по возможностям обсуждения актуальных вопросов ЦБП с коллегами и партерами по бизнесу, – рассказал о своих впечатлениях от конференции Сергей Пондарь. – Для нас главным результатом такого диалога как в рамках конференции, так и в «кулуарах», стало понимание того, как, куда и с кем мы будем двигаться дальше в нынешних условиях турбулентности рынков и ограничений для российского бизнеса. Мы яснее стали понимать, что все шаги, которые мы уже сделали и продолжаем делать сегодня для запуска инвестпроекта по перепрофилированию бумагоделательной машины № 6 – правильные. Это позволяет нам сегодня крепко «стоять на ногах», и, что самое важное, делать уверенные шаги в завтрашний день».

Другие новости